В рамках проведения правовой культуры молодых и будущих избирателей  Территориальная  избирательная комиссия Богучарского района 12 июня  на базе оздоровительных лагерей «Дружба» и «Приозерье», а также на сборах допризывной подготовки лагеря «Юный танкист» провела встречу с учащимися.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Заикин С.И. поздравил учащихся с государственным праздником Днем России. Была проведена викторина по избирательному законодательству. Участникам встречи были предложены тесты в помощь самооценки политического сознания электоральной грамотности молодежи: «Ваша читательская и политическая культура». Ребята приняли активное участие в разгадывании кроссвордов по «Конституционному праву». Наиболее отличившиеся участники были награждены грамотами Территориальной избирательной комиссии в лагере «Дружба»:

·          Корчагина Екатерина – I место;

·          Долматов Станислав – II место;

·          Сысоев Александр – III место;

·          В лагере «Приозерье»:

·          Яркеева Ольга – I место;

·          Ламанова Мария – II место;

·          Щербинина Полина – III место.

Цель проведенной викторины по избирательному законодательству, по избирательному праву России – правовое просвещение и воспитание учащихся, организация содержательного и познавательного досуга отдыхающих и  участников сборов лагеря «Юный танкист». Также в ходе проведенного мероприятия ставились и решались задачи:

– повышение интеллектуального и правового уровня учащихся;

– формирование интереса у молодежи к изучению конституционного и избирательного права;

– реализация конституционных и правовых знаний;

– воспитание активной гражданской позиции  молодежи, ответственного и сознательного отношения к участию в избирательных кампаниях различных уровней.