9 июля 2013 года в 14.00 часов в видеоконференцзале администрации Богучарского муниципального района прошло заседание комиссии по рассмотрению документов для назначения пенсии за выслугу лет и единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию выборным должностным лицам и муниципальным служащим органов местного самоуправления Богучарского муниципального района.        Заседание комиссии открыла и провела Самодурова Наталья Анатольевна – заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, заместитель председателя комиссии. На заседании комиссии были рассмотрены два вопроса:

         - о назначении пенсии за выслугу лет в связи с выходом на пенсию по старости бывшему ведущему специалисту отдела экономики администрации Богучарского муниципального района;

- о назначении пенсии за выслугу лет и единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию по старости бывшему главному специалисту – руководителю архива администрации Богучарского муниципального района.

Наталья Анатольевна познакомила членов комиссии с документами, представленными бывшими муниципальными служащими, претендующими на назначение им пенсии за выслугу лет, а также сообщила, что в соответствии с законом Воронежской области от 05.06.2006 г. №42-ОЗ «О пенсиях за выслугу лет лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Воронежской области», Положением «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих органов местного самоуправления Богучарского муниципального района Воронежской области», утвержденным решением Совета народных депутатов Богучарского муниципального района от 12.08.2010 №213 и представленными бывшими муниципальными служащими документами они имеют право на назначение им пенсии за выслугу лет, а бывший главный специалист – руководитель архива администрации Богучарского муниципального района и на единовременную выплату в связи с выходом на трудовую пенсию.  

Членами комиссии вопросы повестки дня рассмотрены и по ним приняты решения рекомендовать главе администрации Богучарского муниципального района Кузнецову В.В. рассмотреть вопрос о назначении бывшим муниципальным служащим пенсии за выслугу лет, а бывшему главному специалисту – руководителю архива администрации Богучарского муниципального района и единовременной выплаты в связи с выходом на трудовую пенсию.