05 июня 2013г. в общественной приёмной губернатора области провела приём граждан по личным вопросам руководитель департамента труда и социального развития области Самойлюк Наталья Ильинична.

     Принято 20 человек, обращений - 17. Граждане обращались по социальным вопросам:

    - ремонт жилья участникам войны, получение субсидий на жильё по программе « Молодая семья», использование материнского капитала на приобретение жилья, обеспечение жильём детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделение путёвок на санаторно-курортное лечение инвалидам и участникам войны.

    Представители общественных ветеранских организаций Погорелова В.И., Клименко Виктор Петрович, Дихнова Нина Дмитриевна и другие обратились к Самойлюк Наталье Ильиничне по вопросу строительства в Богучарском районе дома-интерната для пожилых людей и просили передать письменное коллективное обращение на имя губернатора области А.В.Гордеева.

     Наталья Ильинична пообещала передать обращение губернатору и рассмотреть еще раз возможность строительства дома-интерната для пожилых людей в Богучарском муниципальном районе.

     В ходе приёма по 10 обращениям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, по трём обращениям даны поручения органам местного самоуправления по решению проблем обратившихся, ряд обращений взяты на контроль для последующего выполнения, два обращения решены в ходе приёма.