06 декабря 2016 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района прошел семинар - совещание с главами и ведущими специалистами администрации городского поселения – город Богучар и сельских поселений Богучарского муниципального района. Семинар-совещание открывала и вела Самодурова Н.А. – заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района. В ходе семинара были рассмотрены вопросы повестки дня:

- о подготовке к проведению аттестации муниципальных служащих администраций поселений Богучарского муниципального района;

- о подготовке к проведению общероссийского дня приема граждан 12.12.2016 года.

По первому вопросу повестки дня выступила Самодурова Н.А., которая в очередной раз проинформировала присутствующих о месте и времени проведения тестирования муниципальных служащих администраций поселений района, подлежащих аттестации и сдающих квалификационные экзамены, а также подробно рассказала о процедуре проведения тестирования и собеседования с муниципальными служащими.

В качестве содокладчика выступила Мыльникова Е.Б. – главный специалист отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района, которая проинформировала специалистов о порядке заполнения необходимых документов и предоставлении информации для рассмотрения аттестационной комиссией.

Выступая по второму вопросу, Наталья Анатольевна отметила ключевые моменты при подготовке и проведении общероссийского дня приема граждан, заострила внимание на необходимости обеспечить устойчивую видео и аудиосвязь на ресурсе ССТУ, а также внимательного и профессионально грамотного подхода к решению вопросов, поставленных гражданами в своих обращениях.

Рязанцев Сергей Леонидович, системный администратор отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района, провел обучение специалистов на ресурсе ССТУ и ответил на вопросы, касающиеся работы программы и заполнения данных в ходе приема граждан посредством видео и аудиовязи через ССТУ.