08 декабря 2016 года 14-30 часов в Суходонецком Доме культуры состоялся День администрации Богучарского муниципального района на территории Суходонецекого сельского поселения.

Перед собранием, в преддверии знаменательной даты – День Героев Отечества, на могилу Героя Советского Союза Аплетова И.П. и к бюсту Героя Советского Союза Брагонина Т.И. делегацией из района были возложены венки.

С 14.00 до 14.30 часов жители Суходонецкого сельского поселения могли обратиться непосредственно к руководителям структурных подразделений и заместителям главы администрации Богучарского муниципального района и задать интересующие их вопросы.

В 14.30 часов под председательством главы администрации Богучарского муниципального района Кузнецова Валерия Васильевича состоялось собрание, на котором присутствовало 62 жителя Суходонецкого сельского поселения.

В начале собрания Кузнецов В.В. представил всех присутствующих руководителей структурных подразделений и районных служб.

Кузнецов В.В. сообщил присутствующим о работе администрации Богучарского муниципального района по экономическому и социальному развитию района за истекший период 2016 года и о планах на 2017 год.

               Все выступившие руководители структурных подразделений проинформировали собравшихся о работе их служб за истекший период 2016 года.

         Жители поселения, глава администрации Суходонецкого сельского поселения рассказали о путях решения социальных проблем на территории сел поселения, о роли ТОСов в реализации инициатив населения, выразили благодарность администрации Богучарского муниципального района, депутату Воронежской областной думы Пешикову А.А., руководителю хозяйства Сывороткину М.И. за поддержку в решении вопросов местного значения.

           В ходе собрания жители Суходонецкого сельского поселения также высказали замечания, предложения.

          Было обращение, с просьбой, об оказании помощи в выделении денежных средств на щебеночное покрытие дороги по улице Садовая, основание под щебеночное покрытие будет выполнено силами и средствами населения, хозяйствующего субъекта, администрации поселения.

          Вопросы нерешенные в 2016 году:

- организация горячего питания учащихся МКОУ «Суходонецкая ООШ»;

- сроки строительства и ввода в эксплуатацию детского сада в селе Монастырщина, рассчитанного для детей близлежащих поселений;

- ремонт фельдшерско – акушерского пункта в селе Белая Горка 1-я остаются на контроле в администрации Богучарского муниципального района.

На основную часть заданных вопросов присутствующие получили разъяснения в ходе собрания.