22 июня 2016 года, в день 75-летия начала Великой Отечественной войны МКУ «Богучарский районный историко-краеведческий музей» провел акцию «Эстафета добрых дел». В День памяти и скорби сотрудники музея, бойцы  9-ой  мотострелковой бригады, сотрудники магазина «Спутник» собрались на старом городском кладбище и навели порядок на могилах участников Великой Отечественной войны. Участники акции облагородили 15 могил: удалили сорняки, вырубили поросль акации и шиповника, подкрасили памятники и звездочки. Все это стало возможным, в том числе и благодаря материальной помощи, оказанной руководством магазина «Спутник» и  спонсорами, которых нашел районный Женсовет.

В результате проведенной акции часть захоронений приведена в порядок, однако в этот день удалось навести порядок не везде, поэтому было принято решение повторить акцию «Эстафета добрых дел» еще не раз.

После уборки участники акции отправились в с. Галиевка, где прослушали обзорную беседу об участии богучарцев в Великой Отечественной войне и посетили  меловую пещеру.