16 ноября 2016г. в Доме культуры ветеранов прошла встреча ветерана МВД, члена городского Совета ветеранов Тищенко Александра Илларионовича с учащимися 7 класса Богучарской СОШ №1.

В начале встречи Александр Илларионович рассказал о работе в МВД и о своём увлечении, которое пришло к нему в 40 летнем возрасте – это резьба по дереву. Его руками за 30 лет сделано более 50 работ. Это портреты классиков, природа, животный мир и портреты своих друзей, жены.

Александр Илларионович говорил детям о том, что набор инструментов резьбы по дереву ему подарил в 80 – х годах народный художник Республики Беларусь Александр Михайлович Кищенко, приезжавший на отдых в г. Богучар.

Он показал ребятам, как этими инструментами вырезать картины. Ребята с большим интересом слушали мастера, задавали ему вопросы о технологии резьбы. Говорили о своих интересах, увлечениях и попросили провести ещё мастер – класс, в ближайшее время.

А в заключении встречи Таранов Даниил сыграл на баяне произведение Петра Чайковского «Лебединое озеро» танец маленьких лебедей.

Присутствовало 19 человек.