03 ноября 2016 года группа «Здоровье» Дома культуры ветеранов в количестве 12 человек побывала на экскурсии в селе Данцевка - лучшем селе Богучарского района. Председатель сельхозартели «Родина» Резников Василий Емельянович встретил гостей. Он вместе с ними посетил мельницу, медпункт, сельский Дом культуры, библиотеку, почту, показал достопримечательности села, и побывал на службе в часовне.

Участники группы «Здоровье» удивились тому, что в селе есть и фонтан, и детская спортивная площадка, возле сельского Дома культуры памятник Герою Советского Союза, уроженцу Данцевки, Масловскому Ивану Фёдоровичу и памятник погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Всё это в хорошем состоянии, благоустроенно. Больше всего их удивило, что всё село содержится в идеальном порядке. Во время посещения столовой руководитель хозяйства пригласил всех на обед.

Участники экскурсии благодарили Василия Емельяновича за тёплый приём. А организаторов поездки за то, что они ко Дню народного единства, сделали им такой подарок.