03 ноября 2016 года в 10.00 часов в администрации Богучарского муниципального района прошла аттестация муниципальных служащих администрации Богучарского муниципального района и финансового отдела администрации муниципального района. На заседании аттестационной комиссии рассматривались вопросы повестки дня:

- очередная аттестация муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации Богучарского муниципального района;

- сдача квалификационного экзамена муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Богучарского муниципального района.

Открывал и вел заседание аттестационной комиссии первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М.

Юрий Михайлович сообщил присутствующим членам комиссии, что в соответствии с распоряжением администрации Богучарского муниципального района от 06.09.2016 №227-р аттестации и сдаче квалификационного экзамена 14 октября 2016 года подлежат муниципальные служащие администрации Богучарского муниципального района, но в связи с производственной необходимостью аттестация и сдача квалификационного экзамена перенесены на 03 ноября 2016 года.

Проинформировал, что все 22 муниципальных служащих, подлежащих аттестации и сдающих квалификационный экзамен прошли тестирование 26 октября 2016 года. Тестирование муниципальных служащих проводилось по 4 вариантам, каждый из которых состоял из 55 вопросов. Перечень вопросов содержал разделы, определяющие знания конституции Российской Федерации, федерального и регионального законодательства о государственной гражданской службе, муниципальной службе, а также структуры и деятельности органов государственной власти Воронежской области, компьютерной техники и правил русского языка.