17 октября 2016 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел очередное расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

          В начале аппаратного оперативного совещания глава администрации района Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М.

Он доложил, что строительство ФАПа в с. Купянка закончено, через 2 недели планируется его открытие, в настоящее время ведутся работы по его благоустройству.

Юрий Михайлович также рассказал по освоению дорожного фонда в районе.

         В продолжение совещания о ситуации в аграрном секторе района доложил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н.

Он проинформировал присутствующих о продолжении уборочных работ в хозяйствах всех форм собственности, о том, что озимые всходят, кустятся, этому способствуют благоприятные погодные условия.

            Глава администрации муниципального района Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. держать на контроле вопрос эффективного использования земельных ресурсов и продолжать работу по увеличению поголовья крупного рогатого скота.

           Продолжилось оперативное совещание выступлением заместителя главы администрации муниципального района Кожанова А.Ю., который доложил, что ведется работа по подготовке информации по федеральным и региональным показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления Богучарского муниципального района.

          Он также сообщил, что на прошлой неделе проведено совещание с предпринимателями района по продаже пива и алкогольных напитков.

          В заключении расширенного оперативного совещания слово для выступления было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района – руководителю аппарата администрации района Самодуровой Н.А.

          Она сообщила, что ведется работа по подготовке и проведению Дня администрации Богучарского муниципального района на территории Луговского сельского поселения, который состоится 20 октября 2016 года.

          Самодурова Н.А. также сообщила с 13 по 23 октября 2016 года идет декада подписки на областные и районные средства массовой информации и просила всех участников совещания принять активное участие.

          Наталья Анатольевна подчеркнула, что до 25 октября 2016 года проводится интернет-голосование по конкурсу «Самое красивое село Воронежской области» и просила всех жителей района принять активное участие в голосовании, ведь многое зависит от голоса каждого богучарца.