29 августа 2016 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел очередное расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале расширенного оперативного совещания глава администрации района Кузнецов В.В. предоставил слово заместителю начальника отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно – энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района Дегтяреву А.В. Он сообщил, что продолжается ремонт крыши в РДК «Юбилейный», начался ремонт крыш в МКОУ «Лофицкая ООШ» и в МКУ «Управление сельского хозяйства Богучарского муниципального района», заканчиваются отделочные работы в здании ФАПа в с. Купянка, проводятся работы по реконструкции парка в с. Лофицкое – кладется тротуарная плитка.

В продолжение совещания о ситуации в аграрном секторе района доложил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. Он проинформировал присутствующих о начале посева озимой пшеницы. Озимые культуры  под урожай 2017 года планируется посеять на площади 30 тыс.га. Почва для посевов подготовлена на 95%, семена соответствуют госту. Сев будет проведен в оптимальные сроки с высоким качеством.

            Глава администрации муниципального района Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. держать на контроле вопрос посева озимой пшеницы с обязательным внесением удобрения.

            Продолжилось оперативное совещание выступлением заместителя главы администрации муниципального района Кожанова А.Ю., который сообщил, что планируется проведение благотворительной акции «Белый цветок», для оказания помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождения традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных и неимущих. Акция пройдет в Воронежской области с 03 по 25 сентября 2016 года.

            Кузнецов В.В. поручил Кожанову А.Ю. держать на контроле вопрос организации и проведения в районе благотворительной акции «Белый цветок».

            В продолжении расширенного оперативного совещания слово для выступления было предоставлено начальнику отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района Агаповой Л.В., которая проинформировала участников планерки о том, что 23 августа 2016 года была проведена 26 сессия районного Совета народных депутатов Богучарского муниципального района.

            Она также сообщила, что ведется подготовка избирательных участков к проведению выборов депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  седьмого созыва.

            В заключение расширенного оперативного совещания главный специалист МКУ «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района» Зеленина О.С. доложила, что все общеобразовательные учреждения района готовы к новому 2016 - 2017 учебному году. Линейки, посвященные Дню знаний, планируется провести 01 сентября 2016 года с приглашением представителей администрации муниципального района.