20 августа 2016 года  в с.Дьяченково было проведено праздничное гуляние – День села. С 18 часов уже работали детские аттракционы (батуты, карусели и др.), проводились конкурсы, игры с детьми, продавалась сладкая вата

В вечернее время начался основной праздник, в котором приняли участие не только жители с.Дьяченково,  но и гости из соседних сел.

В начале мероприятия в адрес присутствующих были высказаны теплые слова и поздравления   главой  Дьяченковского сельского поселения Сыкаловым  Виктором  Ивановичем  и представителем районной администрации Богучарского муниципального района  Валыновым Сергеем Васильевичем, начальником  управления сельского хозяйства Богучарского муниципального района.

В поселении не один праздник не обходится без поздравлений и подарков. Глава Дьяченковского сельского поселения Сыкалов В.И. подвел итоги мероприятий  и наградил лучших активистов поселения за участие в жизни села.

Далее произошло чествование  супружеских пар,  золотых и серебряных юбиляров, молодоженов  с вручением памятных подарков.

Были подведены итоги сельских конкурсов « Лучшее подсобное хозяйство», «Лучший сельский дом»,  «Лучший цветовод». Победителям были вручены поощрительные призы.

Продолжил программу мероприятия  большой праздничный концерт, на котором выступили коллективы художественной самодеятельности со всего поселения.  Жителей порадовали песнями, танцами, шутками.                     

Продолжением вечера была зажигательная, праздничная дискотека.