03 апреля 2017 года в районном культурно – досуговом центре детей и молодежи состоялась детская игровая программа, посвященная Году экологии «Мир зверей и птиц».

Встреча началась с прослушивания голосов птиц и зверей на фоне картин природы. Затем юные гости молодежного центра познакомились с жизнью и творчеством Евгения Ивановича Чарушина, ответили на вопросы ведущей, о том какие книги писателя они читали, какие птичьи голоса узнали, что это за птицы и многое другое. После увлекательной беседы детям была предложена занимательная тематическая викторина – о Красной книге России, о природе и необходимости ее беречь и защищать.

После викторины ребят ждал мультфильм. Организация Объединенных Наций выпустила анимационный ролик для детей на экологическую тему «Самый большой урок в мире». В небольшом анимационном фильме мультипликаторы подняли вопросы доступа к чистой воде, лекарствам, еде, рассказали о проблеме изменения климата. В этом же ролике предлагается выход из ситуации – задуматься о своей роли на Земле.

Мероприятие получилось веселым и познавательным.