Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

05 апреля 2017 года в детском саде «Улыбка» провели для детей литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея».

Мероприятие началось у книжной выставки «В гостях у дедушки Корнея». Библиотекарь Карпова А. О. познакомила детей с произведениями К. И. Чуковского, в его книгах действуют люди, животные, насекомые, различные вещи, все его книги хорошо заканчиваются, да и сам автор был человеком добрым и весёлым.

Познакомиться и вспомнить содержание сказок детского поэта помогли бабушка Федора (заведующая детской библиотекой Лушпаева В. А.), добрый доктор Айболит (работник РДК «Юбилейный» Хабаров М. А.) и злой разбойник Бармалей (наш активный читатель Рудев Е. С.). Все гости приходили с подарками: бабушка Федора принесла «чудесный мешочек» с предметами из стихотворения «Мойдодыр» (зубная щётка, мыло, мочалка…). Айболит прибыл в гости из Африки, где лечил больных зверей. Пока доктор отдыхал под деревом, ведущая провела с детьми викторину по сказке «Айболит». И тут в ход мероприятия вмешался злой разбойник Бармалей, хотел забрать всех в Африку. Но библиотекарю удалось уговорить его не злиться, а помочь ей открыть сундучок, в котором лежали предметы из сказок К. И. Чуковского. Задача детей: назвать из какой сказки этот предмет и кому принадлежит (телефон, мыло, спички, утюг…)

Но самым неожиданным был телефонный звонок слона доктору Айболиту. Слон просил отгадать загадки. С этим заданием дети справились легко, а в награду получили сказочное ведёрко с печеньем, которое выросло на чудо - дереве.

Цель мероприятия: ознакомление с творчеством К. И. Чуковского, воспитание любви к книгам.