Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

06 апреля 2017 года в 14.30 часов в зале администрации Богучарского муниципального района проведено очередное заседание Общественной палаты Богучарского муниципального района. На повестке дня рассматривались 4 вопроса:

       1. О работе Общественной палаты Богучарского муниципального района за 2016 год.

       2. О совершенствовании работы среди населения по привлечению их к благоустройству и образцовому содержанию придомовых территорий.

       3. О проверке воинских захоронений, находящихся на территории Богучарского муниципального района.

     4. О ходе подготовки празднования 72-й годовщины Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

          По первому вопросу выступила председатель Общественной палаты Богучарского муниципального района Андросова Е.В., которая доложила о работе Общественной палаты в 2016 году.       

По первому вопросу принято решение:

1. Признать деятельность Общественной палаты Богучарского муниципального района по результатам работы за 2016 год удовлетворительной;

2. Отметить в деятельности Общественной палаты Богучарского муниципального района Воронежской области положительные итоги в решении вопросов:

- проведение благотворительных акций по сбору средств нуждающимся;

- оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны;

- принятие активного участия в акциях «Белый цветок» и «Покорми птиц зимой»;

- посещение детского реабилитационного центра Богучарского района;

- приобщение молодежи к истории родного края.

        По второму вопросу доложил информацию заместитель начальника отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно – энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района Дегтярев Александр Владимирович.

       Он сообщил о ходе проведения в районе месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов.

        По второму вопросу принято решение:

        1. Принять активное участие Общественной палате Богучарского муниципального района в проведении месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов в период с 01 апреля по 30 апреля 2017 года.

       2. Совершенствовать работу среди населения по привлечению богучарцев к благоустройству и образцовому содержанию придомовых территорий в Богучарском муниципальном районе.

       3. В преддверии празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, православного праздника Пасхи провести ремонт памятников и воинских захоронений, навести порядок на территориях кладбищ и вокруг них. Оказать всемерную помощь по благоустройству и очистке придворовых территорий ветеранам Великой Отечественной войны.   

         По третьему вопросу информацию доложила Агапова Л.В., начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района. Она сообщила о создании комиссии по обследованию мемориальных объектов, находящихся на территории Богучарского муниципального района.

         По четвертому вопросу выступила Дорохина Юлия Владимировна, заместитель председателя Общественной палаты Богучарского муниципального района. Она рассказала о ходе подготовки к празднованию 72 – годовщины Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. на территории Богучарского муниципального района.