11 августа 2017 года в хуторе Батовка  Богучарского муниципального района состоялся традиционный праздник «День села». К своему празднику жители Батовки  подготовились  заранее. Совместными усилиями накрыли праздничный стол и угощали всех жителей и гостей хутора шашлыком из баранины.

С пожеланиями всего самого наилучшего к батовцам и гостям села обратились глава Первомайского сельского поселения Войтиков Владислав Владиславович, свои наилучшие пожелания выразила присутствующая на празднике главный специалист – заместитель руководителя по молодежной политике МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Журкина Надежда Олеговна.

  По традиции в этот день чествовали юбиляров, старожилов села, новорожденных и выпускников школы. На протяжении всей программы звучали музыкальные номера подготовленные участниками художественной самодеятельности  ДК «Юбилейный», а затем всей деревней танцевали на праздничной дискотеке, и только поздно вечером разошлись по домам.   Для детей была организованна игровая площадка и разнообразные аттракционы.

Завершился концерт пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием, уважением к себе и близким,  и  большим праздничным фейерверком.