19 августа 2017 года в престольный праздник Преображение Господне жители с.Красногоровка  Богучарского района Воронежской области отметили  День села.

               В вечернее время начался  праздник, в котором приняли участие не только жители с.Красногоровка, но и гости из соседних сел.

               В начале мероприятия в адрес присутствующих были высказаны теплые слова и поздравления   главой  Дьяченковского сельского поселения Сыкаловым  Виктором  Ивановичем  и представителем районной администрации Богучарского муниципального района  Валыновым Сергеем Васильевичем, руководителем МКУ «Управление сельского хозяйства Богучарского муниципального района».

                Далее было чествование лучших жителей села, супружеских пар,  золотых и серебряных юбиляров, молодоженов  с вручением памятных подарков.

               Были подведены итоги сельских конкурсов « Лучшее подсобное хозяйство», «Лучший сельский дом», «Лучший дачник», «Лучший цветовод». Победителям были вручены поощрительные призы.

            По окончанию состоялся большой праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Красногоровского ДК и приглашенными на праздничное мероприятие художественными  коллективами  из соседних сел.

             Была организована работа детских и торговых площадок.

            Закончилось мероприятие молодежной дискотекой у здания ДК и  большим праздничным фейерверком.

           Было потрачено много сил и времени для организации и подготовки этого праздника, но усилия оказались не напрасными. Жителям и гостям с. Красногоровка праздник очень понравился.