24 августа 2017 года в 10.00 часов  в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района под председательствованием начальника отдела МВД России по Богучарскому району Костина Игоря Сергеевича прошло заседание антитеррористической комиссии района         .

На повестке дня стояли следующие вопросы:

           1. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  выборам депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района VII созыва.

           2. О готовности образовательных заведений Богучарского муниципального района к началу нового учебного года, состоянии их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

По вопросу «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  выборам депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района VII созыва» выступил Костин Игорь Сергеевич – начальник отдела МВД России по Богучарскому району. Он доложил членам комиссии о готовности сил и средств отдела полиции к предстоящим мероприятиям, которые пройдут в сентябре. Также Игорь Сергеевич обозначил задачи, которые необходимо выполнить на избирательных участках.

По вопросу «О готовности образовательных заведений Богучарского муниципального района к началу нового учебного года, состоянии их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности» выступила Дроговозова Елена Ивановна - заместитель руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района».

 Елена Ивановна доложила о проделанной работе в обеспечении антитеррористической защищенности и пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и о предстоящей, акцентировав внимание на вопрос с установкой камер видеонаблюдения в школах. До конца 2017 года в 12 образовательных учреждениях района запланировано установить системы видеонаблюдения.