19 августа 2017 года село Луговое отметило свой День рождения. На празднике присутствовало более 200  человек,  гостей и жителей села.

Перед началом праздничного концерта на центральной  площади села Луговое громко играла музыка, приглашая  всех жителей на праздник.

Начали свою работу  аттракционы, задымились мангалы шашлычных, шла бойкая торговля сладостями и детскими игрушками.

В торжественной части мероприятия поздравили юбиляров, новорожденных, молодоженов, военнослужащих, которые находятся в рядах РА, малолетних узников конц.лагерей, первоклассников, выпускников школы, работников  всех учреждений и организаций, расположенных на территории села Луговое. Были награждены общественно активные жители, участвовавшие в  субботниках и трудовых десантах.

Глава Луговского сельского поселения отметил благодарностями ребят, участвовавших в соревнованиях  за сельскую команду по футболу, баскетболу и лапте.

Жителей села Луговое с праздником поздравила Самодурова Наталья Анатольевна – заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района.

Концертная программа была подготовлена силами художественной самодеятельности Луговского ДК, а также играл духовой оркестр из воинской части, гости праздника приветствовали участников театрализованного представления. Работники сельского дома культуры поблагодарили спонсоров, за оказанную помощь в проведении праздника.

Была представлена фотовыставка с фотографиями лучших подворий и отчет о выступлениях участников художественной самодеятельности, а также фотовыставка,  посвященная работникам  сельского хозяйства в настоящем и в прошлом времени.

Также была подготовлена выставка сельского подворья, изделий народного творчества.

После  праздника всех гостей угощали кашей.

Праздник завершился салютом и ночной дискотекой.