30 августа 2017 года в г.Богучаре состоялось традиционное районное августовское педагогическое совещание.

В РДК «Юбилейный» к 10.00 часам прибыло 380 педагогов Богучарского района.

Совещание состояло из двух частей: пленарного заседания и районных методических объединений по предметам. Пленарное заседание было торжественно открыто праздничным приветствием учителям, затем прозвучал доклад руководителя муниципального казенного учреждения «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района Воронежской области».

В докладе руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» «Развитие муниципальной системы образования» прозвучала основная мысль о том, что в настоящее время самым важным в процессе образования являются развитие личности обучающегося и качество образования.

Именно поэтому целью системы образования является обеспечение всестороннего развития и самореализации гражданина за счет создания единого развивающего образовательного пространства, обеспечивающего повышение доступности качественного образования, отвечающего текущим и перспективным потребностям района и региона.

После доклада  состоялось чествование ветеранов педагогического труда, уходящих из школ на заслуженный отдых, а также посвящение молодых специалистов в учителя.

В 2017 году на заслуженный отдых ушли 7 педагогических работников, в числе которых бывший руководитель МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Евдокимова Н.И., отработавшая в системе управления образованием 33 года, из которых 21 год руководила отделом по образованию.

В педагогическую семью 30 августа были приняты и посвящены в учителя 9 молодых специалистов.

         Заседание районных методических объединений учителей по всем предметам состоялись по окончании пленарного заседания на базе Богучарской средней общеобразовательной школы № 1. Учителя обменялись мнениями, обсудили новинки, наметили планы работы на предстоящий учебный год.