5 августа 2017 года в селе Журавка состоялся праздник День села. На праздничном мероприятии присутствовало более 100 человек. Жителей и гостей села Подколодновка поздравил глава Подколодновского сельского поселения  В.И. Пелихов. На празднике также присутствовал представитель администрации Богучарского муниципального района Гоцкин Ю.В., руководитель МКУ «Отдел физической культуры и спорта Богучарского муниципального района».

Работники Журавского сельского Дома культуры накрыли праздничный стол для жителей и гостей села. Многие жители тоже приносили с собой угощения и выставляли на стол.

После официальных поздравлений жителей села по программе вечера чествовали семьи, в которых родились дети (за год в селе Журавка родилось 4 малыша), две пары молодоженов, а также, супругов, проживших в браке 55 лет.

Праздничный концерт был подготовлен участниками  художественной самодеятельности из сел Подколодновка, Старотолучеевского, с. Галиевка и с. Монастырщина. Присутствующие на празднике подпевали артистам, танцевали и с удовольствием аплодировали артистам. Особенно понравилось жителям села и гостям выступление ансамбля «Раздолье».

На Дне села Журавка была организована праздничная торговля. Малыши могли развлечься на карусели и батуте.

Кульминацией праздника стал фейерверк.