27  августа  2017 года с 18-00 в селе Радченское состоялся  праздник «День села».

     Праздник начался с музыкального поздравления Улезько Виктории, которое было адресовано всем жителям Радченского сельского поселения и гостям, присутствующим на празднике.

Звучали поздравления от Чвикалова С.Н., заместителя главы администрации Богучарского муниципального района, Сармина А.Н., главы  Радченского сельского поселения, Лопатина В.Н., председателя Совета ветеранов Радченского сельского поселения, Васильева И.В., ветерана ВОВ, Пешкова С.П., руководителя ООО МТС «Возраждение».

Всех приглашенных и  гостей, присутствующих на празднике  угостили караваем и  пирожками.

Праздник проходил по сценарию, который  подготовили работники Радченского Дома культуры.

По плану сценария в первую очередь отметили долгожителей села, тех,  которые прожили  90 лет и более (5 чел.); юбиляров, которые прожили в браке 25 лет(5 пара), 50 лет(2 пара),  молодоженов(5 пар), новорожденных (12 малышей), первоклассников (16 человек).

А так же на протяжении всего праздника главой Радченского сельского поселения Сарминым А.Н. вручались  почетные грамоты и благодарственные письма организациям, которые находятся на территории Радченского поселения за активное участие в жизни села.

В свою очередь главе Радченского сельского поселения Сармину А.Н. была  вручена  благодарность за достижение высоких показателей в трудовой деятельности органов местного самоуправления, за всестороннюю поддержку, ценные консультации, крайне внимательное и доброжелательное отношение к людям, а также за отзывчивость и небезразличное отношение к проблемам жителей.

 Для обозрения жителей села и гостей праздника была показана презентация «Лучшие подворья Радченского сельского поселения» (выбрано 3 призовых места). Всем  были вручены сувениры и подарки, грамоты и благодарственные письма.  Вместе с ними  за них порадовались все жители села и гости.

Между номинациями радовали своей художественной самодеятельностью артисты Радченского ДК. Выступали ВИА «Селяне» и хор «Ивушки». Свое творчество нам показали и юные таланты.

  После торжественной части были спортивные состязания и танцы.       

         Весь вечер дети веселились, прыгали на батуте, ели сладкую вату.

 На площади были установлены торговые палатки, а также стол с угощениями.

Угощали всех  присутствующих вкусной кашей и пирогами.

В 21-00 был дан праздничный салют.

После салюта до поздней ночи гости и жители села танцевали под живую дискотеку, которую подарили золотые голоса Богучарского района народный ВИА «Селяне» (руководитель ансамбля Серяков А.Г.)