18 декабря 2017 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

          В начале расширенного оперативного совещания глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. вручил благодарственное письмо губернатора Воронежской области Гордеева А.В. Журавлеву Ю.А. - начальнику отдела по строительству и архитектуре. Транспорту, топливно - энергетическому комплексу. ЖКХ администрации Богучарского муниципального района за активную работу, оказание всесторонней помощи и поддержки, большой вклад в решение вопросов граждан в общественных приемных губернатора Воронежской области.

       Далее Кузнецов В.В. предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы Величенко Ю.М. Он рассказал об объектах, которые строятся в районе и всех присутствующих поздравил с наступающим 2018 годом.

В продолжение совещания выступил заместитель главы Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н., который доложил о состоянии озимых культур, о невозможности завершения  уборки кукурузы и подсолнечника в связи с непогодой.

          Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, сообщил присутствующим о работе по отработке недоимки  по налогам и сборам. Он подчеркнул, что 19 декабря планируется проведение публичных слушаний по бюджету.

          В продолжение расширенного оперативного совещания начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации муниципального района Агапова Л.В. доложила участникам планерки о проведенном Дне администрации на территории Луговского сельского поселения и предстоящем 21 декабря 2017 года проведении Дня администрации на территории Медовского сельского поселения.

        Кроме того, она сообщила о работе по разъяснению регистрации в единой системе идентификации и аутентификации, еженедельно составляется график посещения организаций и предприятий района.