25 декабря 2017 года в администрации Богучарского муниципального района был проведен  Единый День Дублера. Его открыл Кузнецов Валерий Васильевич - глава Богучарского муниципального района. Он рассказал, что в состав Дублеров на высшие, главные и ведущие должности администрации Богучарского муниципального района включены  14 человек из обучающейся и работающей молодежи.

Валерий Васильевич познакомился со справками - объективками на всех Дублеров, лично с ними, поприветствовал активистов молодежного движения, пожелал удачи.

Затем Самодурова Наталья  Анатольевна - заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации  района  познакомила Дублеров с Уставом Богучарского муниципального района, а Агапова Лариса Владимировна – начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района ознакомила  с должностными инструкциями работников администрации, на чьи места они были утверждены дублерами.

Практической частью этого дня стали непосредственная работа Дублеров на должностях работников администрации, участие в аппаратном оперативном совещании и в сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района Воронежской области седьмого созыва.