06 февраля 2017 года глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале расширенного оперативного совещания глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. предоставил слово заместителю главы администрации Богучарского муниципального района – руководителю аппарата администрации района Самодуровой Н.А., которая доложила, что 07 февраля состоится подведение итогов заключительного мероприятия «Педагог года - 2017», где будут подведены итоги муниципальных конкурсов «Учитель года -2017» и «Воспитатель года -2017», а также сообщила, что 08 февраля планируется приезд представителей департамента по образованию, науки и молодежной политики Воронежской области по вопросу передачи летнего оздоровительного лагеря «Дружба» на баланс администрации Богучарского муниципального района.

Она напомнила, что сессии Совета народных депутатов по отчету глав проходят в поселениях и на этой неделе будут проводится в 6 поселениях. 21 февраля планируется отчет глав поселений и просила их предоставить информацию о проделанной работе за 2016 год с презентацией.

Наталья Анатольевна подчеркнула, что досрочная подписка на периодические издания началась с 01 февраля и просила всех присутствующих принять активное участие в подписной компании.

Далее слово для доклада о проделанной работе за неделю было предоставлено заместителю главы администрации муниципального района Чвикалову С.Н., курирующему агропромышленный комплекс района, который сообщил, что начинается подготовка к весенним   полевым работам, завозятся минеральные удобрения, закупаются семена.

Сергей Николаевич подчеркнул, что с 16 февраля планируется двухдневное совещание с руководителями, специалистами сельхозпредприятий, механизаторами и главами К(Ф)Х с приглашением ученых по сельскому хозяйству.

Он также акцентировал внимание на вопросе развития животноводства в районе.

В качество постановочных задач для Чвикалова С.Н. глава администрации муниципального района Кузнецов В.В. определил следующие вопросы: держать на контроле эффективное использование земельных ресурсов, а также вести активную работу по увеличению поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности.

   Выступивший в продолжение оперативного совещания заместитель главы администрации муниципального района Кожанов А.Ю. доложил о продолжении работы по подготовке Стратегии социально – экономического развития Богучарского муниципального района Воронежской области на период до 2035 года.

    Гоцкин Ю.В. – руководитель МКУ «Отдел физической культуры и спорта Богучарского муниципального района» подчеркнул, что с 15 февраля начинаются спортивные соревнования по мини футболу среди команд КФК Богучарского муниципального района на «Кубок администрации – 2017», которые продлятся целый месяц.

   Глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. обратился к Нежельскому И.М. по вопросу расчистки дорог от снега в военном городке и поставил задачу по взаимодействию   с Министерством обороны по этому вопросу.