09 февраля 2017 года в Подколодновском сельском поселении состоялась сессия Совета народных депутатов Подколодновского сельского поселения с повесткой дня «Отчет главы Подколодновского сельского поселения за 2016 год о   результатах деятельности администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом народных депутатов Подколодновского сельского поселения».

В сессии приняло участие 7 депутатов.

Присутствовала на сессии Агапова Л.В. - начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района.

Глава Подколодновского сельского поселения Пелихов Виктор Иванович отчитался о проделанной работе за 2016 год. Отчет главы поселения был содержательным, охватил все вопросы, которые удалось решить администрации поселения в 2016 году по реализации полномочий местного значения в вопросах благоустройства, уличного освещения, дорожной деятельности, исполнения бюджета поселения.

Было принято решение о признании работы главы и администрации Подколодновского сельского поселения за 2016 удовлетворительной.

Также главе и администрации Подколодновского сельского поселения на 2017 год рекомендовано:

1. Продолжить целенаправленную работу по более полному учету объектов налогообложения, обеспечению своевременности и полноты уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов.

2. Продолжить работу по благоустройству территории поселения.

3. Повысить эффективность взаимодействия с предприятиями и организациями, расположенными на территории поселения, органами территориального общественного самоуправления поселения.

4. Для развития институтов гражданского общества и активизации форм взаимодействия органов местного самоуправления с ними определить совместно решаемые вопросы местного значения муниципального образования, источники финансирования, реализуемые проекты в 2017 году.

5. В целях увеличения поголовья скота в личных подсобных хозяйствах граждан принять меры по развитию в личных подсобных и фермерских хозяйствах животноводства. Проводить разъяснительную работу и оказывать содействие жителям поселения в получении субсидированных кредитов на развитие сельского хозяйства.

6. Продолжить работу по реконструкции уличного освещения в Подколодновском сельском поселении.

7.   Повысить ответственность руководителей бюджетной сферы, усилить контроль за режимом строжайшей экономии в условиях дефицита бюджетных средств за их целевым и эффективным использованием.

8. Осуществлять профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности, профилактику коррупционных   и иных правонарушений.

9. Повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг жителям муниципального образования.