21 февраля 2017 года в Доме культуры ветеранов прошла встреча трёх поколений «Отцов в строю сменяют сыновья», посвящённая Дню Защитников Отечества.

На встречу были приглашены участник Великой Отечественной войны, ветеран Вооружённых Сил, полковник в отставке Смирнов Аркадий Васильевич, ветеран Вооружённых Сил, полковник в отставке Вахитов Халиль Зияфутдинович, ветеран Вооружённых Сил, старший прапорщик медицинской службы Безпека Анатолий Николаевич, полковник в отставке, ветеран Вооружённых Сил Резников Александр Петрович, военком военного комиссариата Воронежской области по Богучарскому району Кожевников Олег Михайлович и студенты агротехнологического лицея.

Кожевников Олег Михайлович рассказал о том, что все те, кто прошёл войну, знают цену человеческой жизни, помогают друг другу в трудную минуту. Говорил о героизме русских солдат и народа. Обращаясь к ребятам, он призывал помнить подвиг тех, кто отстоял свободу во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чечне и других локальных войн.

         Смирнов Аркадий Васильевич вспомнил о том, что в 16 летнем возрасте он участвовал в укреплении оборонительных рубежей под Москвой. В армию его призвали в 1943 году. Освобождал Польшу, Чехословакию, Австрию, дошёл до Берлина. Службе в Армии отдал 56 лет своей жизни.

         Ветераны вооружённых сил Резников Александр Петрович, Вахитов Халиль Зияфутдинович, Мурза Виктор Иванович, Безпека Анатолий Николаевич рассказали о своей службе в Армии. Говорили о том, что 23 февраля - дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как долг, честь и Родина имеют глубочайшее значение. Пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Богучарским районным историко - краеведческим музеем была оформлена фотовыставка.