16 января 2017 года исполняющий обязанности главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главы поселений.

         В начале расширенного совещания Величенко Ю.М. предоставил слово для доклада о работе в аграрном секторе заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалову С.Н., который проинформировал участников планерки о работе в районе по увеличению поголовья крупного рогатого скота и о состоянии озимых культур.

         Выступивший в продолжение оперативного совещания заместитель главы администрации муниципального района Кожанов А.Ю. доложил, что ведется работа по подведению итогов 2016 года.

         Он подчеркнул, что 134 многодетные семьи стоят на учете на обеспечение земельными участками. Просил обратить внимание глав поселений на эти цифры.

       В заключении оперативного совещания слово для выступления первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района предоставил заместителю главы администрации Богучарского муниципального района – руководителю аппарата администрации района Самодуровой Н.А., которая сообщила присутствующим, что 19 января 2017 года планируется проведение Дня администрации на территории Липчанского сельского поселения.

Она напомнила главам поселений района, что январь и февраль являются отчетным периодом для органов местного самоуправления поселений. Отчеты глав поселений, подчеркнула Самодурова Н.А., должны пройти как перед депутатами Советов народных депутатов поселений, так и перед населением на собраниях в селах района.