23 января 2017 года исполняющий обязанности главы администрации Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

         В начале аппаратного совещания Величенко Ю.М. предоставил слово для доклада о работе в аграрном секторе заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалову С.Н., который проинформировал участников планерки о работе в районе по увеличению поголовья крупного рогатого скота и о состоянии озимых культур.

        Сергей Николаевич сообщил, что 26 января 2017 года планируется проведение в районе зонального семинар – совещания с пчеловодами на тему: «Проблемы и перспективы развития пчеловодства на современном этапе».    

       Выступивший в продолжение оперативного совещания заместитель главы администрации муниципального района Кожанов А.Ю. доложил, что ведется работа по подведению итогов 2016 года.

         Он подчеркнул, что 26 января 2017 года планируется проведение совещания с предпринимателями района по предоставлению деклараций по реализации пива и пивных напитков.

       В заключении оперативного совещания слово для выступления первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района предоставил заместителю главы администрации Богучарского муниципального района – руководителю аппарата администрации района Самодуровой Н.А., которая напомнила присутствующим, что главы поселений района проводят отчеты о работе в 2016 году перед населением на собраниях в селах района и кураторы, закрепленные за поселениями, должны присутствовать на собраниях.

     

         В январе 2017 года стартовали районные конкурсы «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017», целью которых является повышение результативности образовательного процесса. Задачи конкурсов: расширить педагогический опыт, порождающий новое содержание, методы, формы организации образовательного процесса и выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение. Участие принимают 24 педагога из общеобразовательных учреждений и 13 педагогов из дошкольных образовательных организаций. Конкурсы проводятся по определенным заданиям, утвержденным оргкомитетом, в основе которых лежит принцип усложнения. Выступления конкурсантов оценивает жюри конкурса, в состав которого входят директора, заместители директоров школ, заведующие и заместители заведующих дошкольных образовательных организаций, руководители методических объединений. Торжественная церемония закрытия конкурсов планируется на 17 февраля. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, направляются на региональные этапы конкурсов.