12 июня 2017 года в центре города Богучара, на пл.Малаховского прошло массовое гуляние, посвященное Дню России, в котором приняли участие сотни богучарцев. День России один из самых молодых и любимых праздников в нашей стране. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины — прочно вошел в череду традиционных национальных праздников, отмечаемых жителями Богучарского района.

        Для жителей района был подготовлен тематический концерт. В любви к родине, стране, городу признались народные вокальные ансамбли «Раздолье» и «Русский стиль», танцевальный ансамбль «Росинка» детской школы искусств, а также солисты районного дома культуры и школы искусств. Концерт прошел – «на отлично».

Активное участие в праздновании Дня России принял мотоклуб «Ночные волки». Одним из самых ярких событий в концерте стало организованное, членами клуба для жителей и гостей города Богучара пиротехническое - шоу. Выступление было очень эффектным и зрелищным - зрители восприняли происходящее с восторгом. Завершилось мероприятие дискотекой для молодежи.