Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

19 июня 2017 года состоялось заседание коллегии администрации Богучарского муниципального района. На повестке дня рассматривалось 3 вопроса:

           1.О ходе выполнении распоряжения администрации Богучарского муниципального района от 04.03.2016 № 39-р «О проведении работ по инвентаризации, постановке на учет и оформлению прав собственности на бесхозяйственные объекты коммунальной инфраструктуры и объекты с незарегистрированными правами собственности»;

          2. О реализации на территории района мероприятий патриотической направленности;

          3. О ходе реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Богучарском муниципальном районе на 2017-2020 годы.

По первому вопросу доложил Дегтярев Александр Владимирович – заместитель начальника отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно – энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района.

         В своей информации Дегтярев А.В. доложил, что во исполнении требований распоряжения администрации Богучарского муниципального района от 04.03.2016 № 39-р «О проведении работ по инвентаризации, постановке на учет и оформлению прав собственности на бесхозяйные объекты коммунальной инфраструктуры и объекты с незарегистрированными правами собственности» проводились работы по выявлению и постановке на учет бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры и объектов с незарегистрированными правами собственности.

        По второму вопросу выступил Кортунов Алексей Иванович – главный специалиста МКУ «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района» и Топоркова Ольга Васильевна – руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района.

Кортунов А.И. в своей информации подчеркнул, что патриотическое воспитание молодых граждан всегда было и остается одним из важных направлений в деятельности МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».

Планирование данной работы проводится с учетом федеральных, региональных, муниципальных нормативных правовых актов, мероприятия которых направлены на создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма, духовных и нравственных ценностей детей и подростков.

Топоркова Ольга Васильевна доложила, что в Богучарском муниципальном районе патриотическому воспитанию детей и молодёжи уделяется особое внимание. Все учреждения культуры включают в свою основную деятельность мероприятия данной направленности. Основная цель таких мероприятий - пропаганда историко-культурного наследия Богучарского края, освещение основных этапов исторического развития Богучара в контексте истории России, воспитание у молодого поколения чувства гордости за свою малую Родину и любви к ней.

Ежегодно проводятся культурно-массовые мероприятия патриотической направленности районного масштаба.

          По третьему вопросу выступил Гоцкин Юрий Валентинович – руководитель МКУ «Отдел по ФК и спорту» Богучарского муниципального района.

Гоцкин Ю.В. сообщил, что в Богучарском муниципальном районе в 2016 году во Всероссийской базе ГТО - было зарегистрировано 1315 богучарцев, организован прием нормативов у обучающихся всех образовательных учреждений района.

С 2017 года, согласно плана – графика, регулярно проводится прием и обработка тестов ВФСК «ГТО» - среди всех возрастных групп и категорий населения Богучарского района, что позволило увеличить не только число зарегистрированных, но и увеличить число выполнивших нормативы испытаний комплекса ГТО на знаки отличия.

        По всем вопросам приняты управленческие решения.