Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

      09 марта 2017 года в администрации Богучарского муниципального района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Богучарском районе. На повестке дня рассматривались 3 вопроса:

       1. О принимаемых мерах по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности на территории Богучарского муниципального района;

       2. О состоянии работы по противодействию коррупции в органах и учреждениях социальной сферы и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности;

      3. О результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Богучарского муниципального района, и эффективности взаимодействия с прокуратурой Богучарского района.

По первому вопросу доложил информацию Костин Игорь Сергеевич – начальник отдела МВД России по Богучарскому району. Он рассказал, что в 2016 году сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Богучарскому району на постоянной основе проводились проверки полученной информации об имеющихся фактах коррупционных проявлений на территории обслуживаемого района.

           По второму вопросу выступила Лисянская Антонина Васильевна – руководитель казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Богучарского района». Лисянская А.В. подчеркнула, что за период 2015-2016 годы обращений граждан и организаций, содержащих сведения о коррупции в учреждениях социальной сферы Богучарского района не поступало.

По третьему вопросу доложил Козлов Дмитрий Васильевич – начальник юридического отдела администрации Богучарского муниципального района. Козлов Д.В. доложил, что в 2016 году в рамках проведения правовой экспертизы завизировано 502 постановления администрации Богучарского муниципального района, из них 69 нормативных правовых, так же завизировано 71 решение Совета народных депутатов, из них 24 нормативных правовых. Все нормативные правовые акты на стадии подготовки проекта прошли антикоррупционную экспертизу. Коррупционных факторов в них не выявлено. Помимо этого, проведена антикоррупционная экспертиза документов нормативного правового характера администраций поселений Богучарского муниципального района, из них 971 решения Советов народных депутатов из них 443 нормативных правовых и 1763 постановлений администраций поселений, из них 516 нормативных правовых. Все нормативные правовые акты на стадии подготовки проекта прошли антикоррупционную экспертизу. Коррупционных факторов в них не выявлено.

По всем вопросам приняты решения.