10 марта 2017 года в администрации Богучарского муниципального района состоялся семинар – совещание с руководителями муниципальных казенных учреждений района. На повестке дня рассматривались 3 вопроса:

         1. Об основных нарушениях и недостатках МКУ, выявленных в ходе деятельности Ревизионной комиссии Богучарского муниципального района в 2016 году, и мерах по их устранению;

         2. О порядке заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями МКУ в 2017 году за 2016 год;

         3. Об организации работы по профилактике и предупреждению коррупционных и иных правонарушений в казенных муниципальных учреждениях.

        По первому вопросу выступила Еремейчева Алла Митрофановна - председатель ревизионной комиссии Богучарского муниципального района. Она рассказала о типичных ошибках, выявленных в ходе проведения проверок в муниципальных казенных учреждениях.

        По второму вопросу выступила Агапова Лариса Владимировна – начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучрского муниципального района. Она познакомила присутствующих с Методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год).

        Агапова Л.В. подчеркнула, что в 2017 году последний день срока предоставления сведений приходится на нерабочий день, то сведения необходимо сдать в последний рабочий день, то есть 28 апреля.

         По третьему вопросу доложила Самодурова Наталья Анатольевна – заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района. Она рассказала об организации работы по профилактике и предупреждению коррупционных и иных правонарушений в казенных муниципальных учреждениях. В организации должно быть определено структурное подразделение или должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции, принят кодекс этики и служебного поведения, а также разработан и внедрен в практику стандарт, направленный на обеспечение добросовестной работы организации.

       В заключение семинара – совещания Самодурова Н.А. ответила на все интересующиеся вопросы присутствующих.