16 марта 2017 года в 14.00 часов состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии Кищенко И.А.

На данном заседании рассмотрены вопросы:

1.     О проведении на территории Богучарского муниципального района межведомственной профилактической акции «Каникулы» с 22 по 31 марта 2017 года.

2.     О привлечении к административной ответственности:

·        трех родителей по факту неисполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей;

·        трех несовершеннолетних по факту употребления спиртных напитков;

·        2-х взрослых лиц по факту вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков;

·        в отношении одного несовершеннолетнего по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака.

В отношении данных лиц приняты меры воздействия в виде штрафов, предупреждений.

         По первому вопросу информацию представила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иващенко С.Н. Она отметила, что на территории Богучарского муниципального района с 22 по 31 марта 2017 г. Будет проходить межведомственная профилактическая акция «Каникулы». Акция «Каникулы»   направлена на выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в помощи со стороны государства; предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних; обеспечение общественного порядка в местах отдыха детей и местах массового пребывания граждан. В ходе акции «Каникулы» представителями всех служб системы профилактики правонарушений несовершеннолетних будет осуществлена проверка по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении; выявление семей, находящихся в социально опасном положении; выявление и пресечение фактов жестокого обращения с детьми; вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.