25 мая 2017 года в 27 школах Богучарского муниципального района состоялся торжественный праздник «Последний звонок».

В это весеннее утро школьные дворы выглядели празднично и нарядно: взлетали в небо шары, звучали песни и музыка. Для 484 выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок.

3600 школьников, родители, педагоги, почетные гости, представители администрации Богучарского муниципального района пришли поддержать и проводить дорогих выпускников в добрый путь.

Первые учителя поздравили выпускников, пожелав им успешно сдать выпускные экзамены. Первоклассники вручили символические подарки, напомнив выпускникам их детские годы.

Представители администрации Богучарского муниципального района пожелали ребятам успешно определиться с выбором профессии, жить и трудиться в своем районе.

По старой доброй традиции под звуки школьного вальса вышли красивые с цветами и шарами выпускники 9-х и 11-х классов.    Нарядные выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей.

Очень скоро настала минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой школой, беззаботной жизнью, с любимыми учителями.

        В конце праздника, загадав сокровенные желания, школьники традиционно отпустили в небо разноцветные воздушные шары – символ расставания со школьной порой.