13 октября 2017 года на базе МКОУ «Радченская СОШ» прошел молодежный образовательный форум «ТВОЙ  РОСТ» для обучающихся 9-11 классов и студентов Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа. Основная тематика форума - реализация молодежной политики.

С приветственными и напутственными словами выступили  начальник отдела по организационной работе и делопроизводству администрации Богучарского муниципального района Агапова Лариса Владимировна и председатель территориальной избирательной комиссии Заикин Сергей Иванович.

В ходе мероприятия председатель Молодежного правительства Богучарского муниципального района Чередникова Олеся Андреевна на тематической площадке провела семинар-лекцию о работе молодежного самоуправления. Уделила внимание социальным проектам и проведению ежегодного мероприятия Единого Дня Дублера.

В рамках форума молодые активисты поучаствовали в практической работе по написанию и защите социального проекта. С целью вовлечения молодежи в проектную деятельность была поставлена основная задача – за определенный период времени подготовить и презентовать свой проект. По итогам защиты будут отобраны лучшие работы, а также кандидаты для нового состава Молодежного правительства Богучарского муниципального района. По окончанию форума главный специалист – заместитель руководителя по молодежной политике МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Журкина Надежда Олеговна вручила всем участникам сертификаты.