27 октября 2017 года в 10.00 часов в малом зале заседаний администрации Богучарского муниципального района состоялось первое заседание  конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Богучарского муниципального района Воронежской области. Заседание  конкурсной  комиссии открывал и вел председатель конкурсной  комиссии, руководитель Общественного Совета Богучарского муниципального района Замчалов Виктор Тимофеевич. На повестку дня работы комиссии по отбору кандидатур на должность главы  Богучарского муниципального района обсуждались было вынесено два вопроса:

         - о рассмотрении документов представленных гражданами  на участие в конкурсе и принятие решения о регистрации граждан кандидатами на должность главы Богучарского муниципального района либо  об отказе гражданам в регистрации;

         - об  утверждении перечня  вопросов для собеседования с кандидатами на должность главы Богучарского муниципального района.

По  - первому вопросу слово было предоставлено секретарю комиссии      Самодуровой  Наталье Анатольевне, заместителю главы администрации Богучарского муниципального района – руководителю аппарата администрации района.

         Она  ознакомила присутствующих членов комиссии с кандидатами, подавшими документы  на участие в конкурсе на  должность  главы Богучарского муниципального  района и  зачитала информацию о его образовании, повышении квалификации и  трудовой деятельности по справкам – объективкам. Кроме того, Наталья Анатольевна доложила о результатах проверки документов, предоставленных  гражданами для участия в конкурсе и о допуске кандидатов к участию  в конкурсе.

Затем члены комиссии обсудили темы для проведения собеседования 02 ноября 2017 года, которые определены в пункте 7.4. Порядка  проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Богучарского муниципального района, утвержденного решением Совета народных депутатов района от 16 июня 2017 года № 394. После обсуждения членами комиссии принято решение конкретизировать перечень вопросов, по которым будет проходить собеседование. За уточненный перечень тем собеседования члены комиссии голосовали единогласно.