10 июля 2017 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. провел аппаратное оперативное совещание, на котором присутствовали заместители главы администрации муниципального района, руководители структурных подразделений администрации района.

В начале оперативного совещания глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов В.В. поинтересовался у заместителя руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Дроговозовой Е.И. о ходе итоговой аттестации в районе.

        Елена Ивановна доложила, что завершилась итоговая аттестация выпускников. Пока нет информации после пересдачи математики по 3 ученикам из 11 класса, но неплохие результаты по русскому языку, свыше областных результатов по литературе и информатике. Пока еще нет всех результатов по рейтингу нашего района на уровне области, но в ближайшее время они будут известны. По итогам сдачи экзаменов 9 классов результаты хуже – 39 учеников не набрали минимальное количество баллов.

Затем глава администрации Богучарского муниципального района В.В. Кузнецов В.В. предоставил слово для доклада о проделанной работе и ближайших перспективах работы своим заместителям.

Первым выступил Величенко Ю.М. – первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы, который отметил, что, завершив 2016 – 2017 учебный год, школы ведут подготовку к новому учебному году.  

        Продолжаются строительные работы в Радченской школе.

        Завершил свое выступление Юрий Михайлович информацией о ходе реконструкции участков дороги разбитых в ходе движения большегрузных машин, осуществляющих подвоз материалов к строящейся железной дороге.

         А также сообщил, что движение машин через с. Лебединка прекратилось.

Далее слово для информации взял заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н., который доложил о завершении работы по грантам, из Богучарского района получили гранты 4 семейные животноводческих фермы и 9 - начинающие фермеры.

В своем дальнейшем выступлении Сергей Николаевич сообщил, что в при благоприятных погодных условиях через 3 - 5 дней начнется уборка зерновых культур, своим чередом, наращивая темп, идет заготовка сена. На сегодняшний момент заготовлено уже почти 76%.

Кроме того, необходимо вести активную работу по профилактике распространения и ликвидации вируса АЧС в районе и только с помощью глав сельских поселений мы будем знать общую картину количества поголовья свиней.

Кузнецов В.В. поручил Чвикалову С.Н. подготовить информацию к совещанию губернатора области с главами администраций муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференцсвязи по этому вопросу и подчеркнул, что главная задача у аграриев на сегодняшний день – уборка урожая.

Заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов Кожанов А.Ю. подробно отчитался о работе по отработке недоимки по транспортному налогу, а также сообщил, что в район привезли икону Божьей Матери «Державная», она будет находиться в храме до 12 июля.

Сегодня пройдет лекция преподавателей воронежских вузов, посвященных 100 - летию революции 1917 года.

         Самодурова Н.А., заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района сообщила о проведении на этой рабочей недели сессий в поселениях района.

          Наталья Анатольевна подчеркнула, что 07 июля 2017 года был проведен районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, а также доложила о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Совета народных депутатов Богучарского муниципального района седьмого созыва.

         В заключение оперативного совещания Кузнецов В.В. дал поручение всем причастным к подготовке и проведению «брендового» праздника – «Подсолнух» активно вести работу по проведению этого мероприятия.