10 ноября 2017 года в районном Доме культуры в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие. Полицейские отдела МВД России по Богучарскому району принимали поздравления от руководства полиции  и руководителей района и города.

В начале торжества выступил начальник отдела МВД России по Богучарскому району полковник полиции И.С.Костин, который поздравил с профессиональным праздником личный состав отдела МВД России по Богучарскому району, пожелал сотрудникам удачной службы, быть верными профессии, крепкого здоровья, удачи, оптимизма и благополучия. Отличившимся в службе сотрудникам Игорь Сергеевич вручил награды.

Глава Богучарского муниципального района В.В.Кузнецов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, отметив значимость профессии, ее ответственность за охрану законности и общественного правопорядка. Валерий Васильевич пожелал всем сотрудникам дальнейших профессиональных успехов, счастья и благополучия в семьях, крепкого здоровья и всего самого наилучшего, а также вручил ряду сотрудников благодарности администрации Богучарского муниципального района.

В торжественном мероприятии участвовал и глава городского поселения г.Богучар Нежельский Иван Михайлович, который вручил благодарности администрации города.

Яркие концертные номера полицейским подарили солисты и творческие коллективы районного Дома культуры и детской школы искусств.