28 октября 2017 года в г.Волгоград прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню автомобилиста на призы С.М.Костюкова. В турнире принимали участие более 280 борцов - спортсменов. Богучарские мальчишки Яшин Артем стал золотым призером турнира, а Пешиков Кирилл завоевал бронзу (тренеры преподаватели Шевцов А.В., Журба Б.И. и Иванченко В.В.).

Не возвращаясь домой борцы Богучарской ДЮСШ отправились на 46-й традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный металлургам г.Липецка который прошел 28 октября 2017года. Более 300 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской и Воронежской областей, Донбасса приехали в г.Липецк, чтобы принять участие в традиционном состязании, стартовавшем 27 октября. Как известно, у турнира, посвященного героям-металлургам, богатейшая история, ведущая историю с 1971 года. Вначале он проходил в формате матчевой встречи, затем приобрёл статус Всесоюзного, а позже – Всероссийского. Состязания дали путевку в жизнь многим известным борцам, в числе которых липецкий чемпион Алексей Колесников. Нынешние состязания уже 46-ые. Они проводятся в целях популяризации греко-римской борьбы, совершенствования спортивного мастерства спортсменов, приобщения молодежи к здоровому образу жизни.

И здесь наши  борцы внесли коррективы в распределении призовых мест в своих весовых категориях: Хворостяный Денис бронзовый призёр в 69 кг., Опашко Денис чемпион в 54 кг., Фёдоров Артём бронзовый призёр в 32 кг., Пешиков Кирилл чемпион в 38 кг.. В этих соревнованиях Пешиков Кирилл не проиграл ни одного балла своим соперникам, заканчивая поединки досрочно, а Опашко Денис подтвердил, что он настоящий КМС России, вернув веру в свои возможности быть лучшим. Два богучарских парня стали  чемпионами турнира и два бронзовыми призёрами.