30 октября 2017 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области исполняющий обязанности главы администрации Богучарского муниципального района Ю.М. Величенко провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале совещания Юрий Михайлович вручил Почетную грамоту правительства Воронежской области за большой личный вклад в реализацию государственных функций в Богучарском муниципальном районе по составлению  списка и запасного списка кандидатов в присяжные заседатели Богучарского муниципального района Козлову Дмитрию Васильевичу, начальнику юридического отдела администрации Богучарского муниципального района, поздравил его и пожелал дальнейших успехов в работе. Кроме того, он поблагодарил Топоркову Ольгу Васильевну за прекрасно организованное и проведенное 27 октября мероприятие, посвященное 99-летию создания комсомола и 100-летию Великой Октябрьской революции.

 Затем аппаратное совещание продолжилось отчетами заместителей главы администрации района и руководителей служб района о проделанной работе и планах работы на предстоящую неделю.

Первым слово было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалову С.Н., который отчитался о ходе уборки кукурузы, подсолнечника. Отметил, что, при благоприятных погодных условиях, завершить уборку этих культур удастся в ближайшее время. Доложил о завершении сева озимых культур. В этом году засеяно 36,5 тысяч гектар пашни. Сергей Николаевич проинформировал присутствующих о ходе подготовки к проведению сельскохозяйственной ярмарки, намеченной на 4 ноября, и празднованию Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Информирование граждан о предстоящих мероприятиях прошло в районной газете «Сельская новь».

Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов доложил присутствующим, что сейчас администрацией района ведется работа по подготовке  сводного отчета о достижении региональных показателей деятельности органов местного самоуправления района и просил присутствующих руководителей проанализировать результаты работы возглавляемых отраслей и учреждений за истекающий год. Также проинформировал, что в районе будет проводиться зональный семинар памяти епископа Серафима (Соболева), на который планируют приехать делегации из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Самодурова Н.А., заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, сообщила о ходе подготовки к проведению конкурса на замещение должности главы Богучарского муниципального района и проведении второго

этапа конкурса. Доложила, что 02 ноября пройдет завершающий этап конкурса – собеседование с кандидатами, 3 ноября пройдет вторая сессия Совета народных депутатов Богучарского муниципального района 7 созыва. В ходе сессии будут рассмотрены 10 вопросов повестки дня, в том числе вопросы об избрании главы Богучарского муниципального района и председателя Совета народных депутатов Богучарского муниципального района. Наталья Анатольевна обратила внимание присутствующих на то, что очередная сессия Совета пройдет в последней декаде декабря и до 15 декабря предложения для рассмотрения на очередной сессии должны быть направлены в отдел по организационной работе и делопроизводству администрации района.

         Взявший слово, глава администрации городского поселения – г. Богучар Нежельский И.М., рассказал о прошедшем на истекшей неделе открытии набережной реки Богучарки и планах по дальнейшему благоустройству города.