2 ноября 2017г. в Богучарском районном Доме ветеранов прошёл концерт «Пою тебе, моя Россия», посвящённый Дню народного единства. На мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашизма, дети военного времени, ветераны труда.

Всех присутствующих поздравил с праздников и пожелал крепкого здоровья, благополучия председатель районного Совета ветеранов Енин Виктор Дмитриевич.

Матушка Екатерина поздравила с праздником Казанской Божьей Матери, так как эти два праздника - единение русского народа в борьбе с интервентами.

Художественный руководитель Коваленко Марина Евгеньевна говорила о том, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

С концертной программой выступили ансамбль ветеранов «Родные напевы», фольклорный ансамбль «Черешенька» Богучарского районного Дома ветеранов. В их исполнении звучали песни о Родине, любви, старинные украинские песни Богучарского края.