Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

17 апреля 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Ю.М. Величенко провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале совещания Юрий Михайлович вручил благодарность Богучарского муниципального района Кожевникову Олегу Михайловичу, военному комиссару Богучарского района Воронежской области, за высокий уровень мобилизационной подготовки в районе, хорошую организацию призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации и в связи с празднованием 100-летия со дня образования местных органов военного управления. Поздравил его и пожелал дальнейших успехов в работе.

Величенко Ю.М. сообщил присутствующим, что предстоящая неделя будет очень насыщенной. Планируется проведение ряд рабочих совещаний, приуроченных к предстоящему празднованию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. На 19 апреля намечено проведение Дня призывника, а на 20 апреля торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления в России. Он отметил, что сегодняшний день богат на посещение нашего района должностными лицами правительства Воронежской области. Так с 10 до 13 часов в общественной приемной губернатора Воронежской области в Богучарском районе будет проводить прием граждан по личным вопросам руководитель управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Воронежской области Акименко Анатолий Игнатьевич. По предварительной записи на прием записались 6 жителей Богучарского муниципального района.

В 10 часов в Богучарском районном культурно-досуговом центре детей и молодежи пройдет сбор с главами администраций муниципальных образований Воронежской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, организованный главным управлением МЧС России по Воронежской области. Для проведения сбора в район приедет Кошель Александр Николаевич, начальник управления, полковник внутренней службы.

Кроме того, прием граждан по личным вопросам в режиме видеоконференцсвязи в 14 часов проведет Сахаров Илья Анатольевич, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций правительства Воронежской области. По предварительным данным на прием записались 2 человека.

Затем аппаратное совещание продолжилось отчетами заместителей главы администрации района и руководителей служб района о проделанной работе и планах работы на предстоящую неделю.

Первым слово было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалову С.Н., который отчитался о ходе проведения весенне - полевых работ. Сергей Николаевич доложил, что сейчас для работников агропромышленного комплекса началась горячая пора, ведется сев, боронование, подкормка озимых культур. По состоянию на сегодняшний день посеяно всего по району 519 га пшеницы, 4911 га ячменя, 950 га овса и 155 га льна. Состояние озимых хорошее, при благоприятных погодных условиях урожай должен быть нормальный.

В завершении аппаратного совещания Юрий Михайлович, поручил руководителю МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района Топорковой О.В. прорабатывать вопрос о предстоящем праздновании 9 мая Дня Победы.