23 апреля 2018 года в администрации Богучарского муниципального района Воронежской области временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Ю.М. Величенко провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале расширенного оперативного совещания временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Ю.М. вручил почетную грамоту Комарову Олегу Александровичу, начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Богучарского муниципального района, за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории Богучарского муниципального района, высокий профессионализм в работе и в связи с Днем местного самоуправления.

Затем с информацией о проделанной работе и планах работы на ближайшее время выступили заместители главы администрации Богучарского муниципального района.

Первым слово было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального района, курирующему вопросы работы агропромышленного комплекса, Чвикалову С.Н..

Сергей Николаевич доложил присутствующим о ходе проведения весенне-полевых работ за прошедшую неделю и отчитался о результатах работы сельскохозяйственных предприятий на сегодняшний день: всего по району посеяно 1099 га. яровой пшеницы, 7239 га. ячменя, 1489 га. овса и 690 га. льна. Проведена первичная подкормка сельскохозяйственных культур, а некоторые предприятия уже начинают повторную подкормку растений.

С информацией об отработке недоимки в районный бюджет выступил Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов. Он сообщил присутствующим о работе поселений района по отработке транспортного налога, налогов на землю и имущество.

Алексей Юрьевич напомнил, что 24-25 мая текущего года в Воронеже пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимательства: предпринимательский Форум и вручение Премии Столля 2018 – это значимое для региона событие, призванное выявить самые яркие и интересные бизнес-проекты. Традиционно после проведения областного мероприятия в Богучарском муниципальном районе в первых числах июня пройдет, открытый форум предпринимательского сообщества Богучарского района, где будет вручена премия имени купца второй гильдии Петра Михайловича Куранова, а также переходящий Кубок П.М. Куранова, который будет вручаться в этом году уже третий раз.

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  напомнила руководителям муниципальных казенных учреждений и муниципальным служащим, подающим сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера о необходимости предоставить вышеназванные сведения не позднее 28 апреля 2018 года, так как 29 и 30 апреля в текущем году выпадают на выходные дни.

В завершении расширенного совещания Юрий Михайлович, просил всех присутствующих руководителей провести субботники и навести порядок на территориях, прилегающих к зданиям и учреждениям, а также прорабатывать вопрос о предстоящем праздновании 9 мая Дня Победы.