27 марта 2018 года в районном культурно-досуговом центре детей и молодежи прошел торжественный праздник, посвященный Дню работника культуры. В этот день было сказано немало добрых и теплых слов в адрес работников культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководителей и педагогов детской школы искусств, руководителей народных коллективов, участников художественной самодеятельности, волонтеров культуры.

С профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – Величенко Юрий Михайлович. В своем выступлении поблагодарил работников культуры за их труд и творческие достижения, пожелал им благополучия и успехов, а так же вручил Диплом департамента культуры Воронежской области за лидирующую позицию в рейтинге информационной активности культурной жизни области Топорковой Ольге Васильевне и Почетные грамоты администрации Богучарского муниципального района работникам досуговых учреждений.

В свою очередь, всех работников культуры поздравила с праздником руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района Топоркова Ольга Васильевна. После теплых слов поздравлений она вручила Почетную грамоту Российского профсоюза работников культуры Крикуновой Нине Анатольевне, заведующей филиалом №26 Купянского СДК. Дипломами департамента культуры Воронежской области были награждены Калайтан Евгения Владимировна, директор МКУ «МЦНТК» и Чупцова Татьяна Петровна, директор районной Богучарской центральной библиотеки. Почетный знак «Горящее сердце» Ольга Васильевна вручила Василенко Екатерине Валерьевне, а Ковалеву Павлу Михайловичу – Диплом «Мастер – золотые руки». Без внимания не остались и другие работники культуры, которые были награждены Благодарственными письмами департамента культуры Воронежской области и Грамотами районного управления культуры.

Для всех присутствующих в зале прозвучали поздравления и пожелания от главного специалиста управления по образованию и молодежной политике Зелениной Ольги Семеновны и руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» - Ткачева Игоря Викторовича, председателя профсоюза работников культуры Крикуновой Нины Анатольевны, директора Управления социальной защиты населения Лисянской Антонины Васильевны, председателя женсовета – Дорохиной Юлии Владимировны.

После награждения и слов поздравлений, всем присутствующим был подарен незабываемый концерт, в котором прозвучали песни о культработниках, а также эстрадные популярные песни в исполнении солистов районного Дома культуры «Юбилейный» - Дмитрия Синюкова, Аси Аргуновой, Евдокии Дудкиной, дуэтов – Юрия Горналева и Светланы Зайцевой, Ермоленко Сергея и Чернышова Евгения, Елены и Сергея Голубовых. Порадовали зрителей коллективы народный вокальный ансамбль «Раздолье», «Русский стиль», трио «Грация», а так же учащиеся детской школы искусств Вика Дядина и Даша Замойская, заведующий Монастырщинским СДК – Сергей Плотников.

В заключение торжественного концерта все участники исполнили «Гимн культработников». Зрители аплодировали стоя. Программа мероприятия была интересной и разнообразной, у всех присутствующих от праздника остались самые хорошие впечатления и отличное настроение.