06 августа 2018 года  временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района  Ю.М. Величенко  провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

         По ходу совещания заслушаны отчеты заместителей о работе за прошедшую неделю и планах дальнейшей работы.

Заместитель главы администрации муниципального района Чвикалов С.Н.  доложил о завершении уборки в районе. Урожайность составляет в среднем от 25 до 45 центнеров с гектара. Цифры ниже рекордного прошлого года, но урожайность на хорошем уровне. По темпам уборки наш район в числе первых. Сергей Николаевич отметил, что большую роль в этом сыграло то, что богучарские аграрии использовали семена ряда сортов озимой пшеницы, которые созревают на пять – семь дней пораньше. Жатва была начата раньше и некоторые хозяйства успели убрать урожай до июльских дождей. Кроме того, в районе уже выполнен план по сенозаготовкам, но аграрии продолжают заготавливать сено, солому и готовить Сельскохозяйственные предприятия ведут подготовку к севу озимых культур и завозу горюче-смазочных материалов.

В своей информации Чвикалов С.Н. затронул актуальную для нашего района тему - отлов бродячих собак, отметил, что этот вопрос необходимо решать коллективно, привлекая все  заинтересованные службы.

Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, сообщил о текущей работе по подготовке прогноза социально-экономического развития района и Стратегии социально-экономического развития Богучарского муниципального района до 2035 года.

         Заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. сообщила участникам аппаратного совещания о начале подписной компании на 1 полугодие 2019 года.  Наталья Анатольевна доложила присутствующим о ходе подготовки к проведению досрочных выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления района, сообщив, что сейчас ведется настройка компьютерного оборудования и подготовка оргтехники для работы избирательных участков в день выборов 9 сентября 2018 года.