13 августа 2018 года  глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В.  провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Журавлев Ю.А., начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту, топливно – энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района доложил о ходе ремонтных работ в районе. Он рассказал также о ремонте дорог в населенных пунктах. Кузнецов В.В. поручил Журавлеву Ю.А. еженедельно докладывать обстановку по ремонту дорожного покрытия в районе.

Далее Зеленина О.С., главный специалист МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Богучарского муниципального района проинформировала участников планерки по подготовке учебных учреждений района к новому учебному году, а также рассказала о летнем отдыхе несовершеннолетних.

Топоркова О.В., руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района доложила о подготовке к празднованию Дня Богучарского района и города Богучара, а также о мероприятиях, которые проходят каждую субботу в парке. Кузнецов В.В. поручил Ольге Васильевне провести анализ технического состояния учреждений культуры района.

Заместитель главы администрации муниципального района Чвикалов С.Н.  доложил о завершении уборки в районе. Цифры ниже рекордного прошлого года, но урожайность на хорошем уровне. По темпам уборки наш район в числе первых. Кроме того, в районе уже выполнен план по сенозаготовкам, но аграрии продолжают заготавливать сено, солому.

Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов, в своей информации затронул вопрос по недоимки по налогам. Также он сообщил о текущей работе по подготовке прогноза социально-экономического развития района и Стратегии социально-экономического развития Богучарского муниципального района до 2035 года.

В заключение совещания заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района Самодурова Н.А. сообщила участникам аппаратного совещания о начале подписной кампании на 1 полугодие 2019 года.  Наталья Анатольевна доложила присутствующим о ходе подготовки к проведению досрочных выборов губернатора Воронежской области и дополнительных выборов в органы местного самоуправления района, сообщив, что сейчас ведется приемка избирательных участков о готовности помещений  для работы в день выборов 9 сентября 2018 года.