10 августа в 14.00 часов в Богучарском районном Доме культуры  «Юбилейный» состоялась встреча с богучарским комсомольским активом. На ней присутствовали времен исполняющий обязанности главы Богучарского района Юрий Михайлович Величенко, времен исполняющий обязанности заместителя губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководитель организационного управления правительства Воронежской области Андрей Николаевич Жегульский, председатель Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы VI созыва Людмила Ивановна Ипполитова и комсомольский актив Богучарского района.

Юрий Владимирович Агибалов в своём выступлении отметил, что эта встреча проходит в Богучарском районе не случайно, здесь ветераны комсомола действительно работают. Высказал пожелание, чтобы эта организация продолжила свою деятельность и в дальнейшем. Участники совещания обсудили работу комсомольского актива и важные вопросы предстоящего 100-летнего юбилея ВЛКСМ.

Юрий Владимирович, также сообщил присутствующим, что оргкомитет избрал приоритетной для себя работу с молодежью и в завершении встречи вручил юбилейный значок и благодарность Международного оргкомитета по подготовке к празднованию и проведению 100-летия ВЛКСМ Величенко Ю.М. и благодарности организационного комитета Воронежской области по подготовке к празднованию и проведению 100-летия комсомола Елене Петровне Гапченко и Александре Ивановне Резниковой.