19 августа 2017 года в престольный праздник Преображение Господне жители с.Красногоровка Богучарского района Воронежской области отметили День села. С 18 часов уже работали детские аттракционы (батуты, карусели и др.), проводились конкурсы, игры с детьми, продавалась сладкая вата, взрослые могли отведать вкусные шашлыки.

В вечернее время начался праздник, в котором приняли участие не только жители с.Красногоровка, но и гости из соседних сел.

В начале мероприятия в адрес присутствующих были высказаны теплые слова и поздравления главой Дьяченковского сельского поселения Сыкаловым Виктором Ивановичем и представителем районной администрации Богучарского муниципального района Валыновым Сергеем Васильевичем, руководителем МКУ «Управление сельского хозяйства» Богучарского муниципального района.

Далее произошло чествование лучших жителей села, супружеских пар, золотых и серебряных юбиляров, молодоженов с вручением памятных подарков.

Были подведены итоги сельских конкурсов «Лучшее подсобное хозяйство», «Лучший сельский дом», «Лучший дачник», «Лучший цветовод». Победителям были вручены поощрительные призы.

По окончанию состоялся большой праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Красногоровского ДК и приглашенными на праздничное мероприятие художественными коллективами из соседних сел. Организована работа детских и торговых площадок.

Закончилось мероприятие молодежной дискотекой у здания ДК и большим праздничным фейерверком.

Было потрачено много сил и времени для организации и подготовки этого праздника, но усилия оказались не напрасными. Жителям и гостям с.Красногоровка праздник очень понравился.