18 августа 2018 года в с.Дьяченково Богучарского района Воронежской области был проведен праздник – День села, в котором приняли участие не только жители этого поселения, но и гости из соседних сел.

В начале мероприятия в адрес присутствующих были высказаны теплые слова и поздравления главой Дьяченковского сельского поселения Сыкаловым Виктором Ивановичем и представителем районной администрации Богучарского муниципального района Валыновым Сергеем Васильевичем, руководителем МКУ «Управление сельского хозяйства» Богучарского муниципального района.

Далее произошло чествование лучших жителей села, супружеских пар, золотых и серебряных юбиляров, молодоженов с вручением памятных подарков. Были подведены итоги сельских конкурсов « Лучшее подсобное хозяйство», «Лучший сельский дом». Победителям были вручены поощрительные призы.

По окончанию состоялся большой праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Дьяченковского ДК и коллективами художественной самодеятельности со всего поселения и соседних сел района. Жителей порадовали песнями, танцами, шутками. Организована работа детских и торговых площадок.

Продолжением вечера была зажигательная, праздничная дискотека.

Было потрачено много сил и времени для организации и подготовки этого праздника, но усилия оказались не напрасными. Жителям и гостям с.Дьяченково праздник очень понравился.